Auction 856T, Lot # 271
Sillón. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería color verde y soportes tipo sable. Decorado con tritones y acantos. Presenta detalles de conservación, de estructura, fisuras, marcas y desgaste. Estimado $ 3,000-4,000